Karavella-Sanya on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/karavella-sanya/art/So-different-vampires-456782879Karavella-Sanya

Deviation Actions

Karavella-Sanya's avatar

So different vampires

Published:
316 Views

Description

Это должно было появиться ещё в прошлом году, но…пусть будут воспоминания )
И да,я хочу такие термоядерные сочетания цвета х)

___

Вот исполнилась ещё одна мечта. Полугодовалый жеребёнок - красно-(даже кроваво-) гнедая саргон-вампирка, с «огненным» взглядом и клыками теперь недовольно фыркала и косилась на окружающих. Лошадь-вампир…Всего лишь на одну четверть. Но именно из-за этой «одной четверти» вампирка, наречённая Реей, больше напоминала атомную бомбу, готовую взорваться в любой момент…Стремление кого-то покусать, чтобы насытить свою жажду крови, у неё почти отсутствовало, но изобразить «большого злого вампира» и распугать всех лошадей она действительно умела. И скоро это стало её любимым развлечением.

Всё, что могла сделать хозяйка – это отгородить вспыльчивую кобылку от всех остальных. Но такая жизнь ведь не в природе лошадей, поэтому требовался тот, кто мог повлиять на Рею. Папу Рамондо, конечно, на всё время её взросления не привезёшь, но если предложить эту «обязанность» другому коню-вампиру? Но на тот момент подходящего никого не было, и идея временно забылась.

Решение проблемы нашлось внезапно, через несколько месяцев. В конюшне «Серебряная Луна» вывели новую породу лошадей с вампиризмом. И тут Саня вспомнила свою мысль.

Пусть не сразу, а немного поколебавшись, девушка отправилась за новой лошадью. Сначала она планировала пробрести кобылку, но всё же в душу Сане запал бурый жеребчик с розовым пятнышком на губе. Он двигался так легко и изящно, так гордо держал голову… Может, это и не совсем «породный» характер, но его ледяное спокойствие могло бы успокоить (хотя бы немного) огненную вспыльчивость Реи. На зов жеребчик сразу откликнулся, осторожно потыкался мягким носом в ладони Александры и взглянул на неё умными глазами. И девушка поняла, что именно этого жеребёнка она привезёт в свою конюшню.

***

После всех положенных процедур жеребёнка можно было выпускать к остальным лошадям. Но в первую очередь Саня хотела увидеть, как он поведёт себя вместе с Реей. Утром пока безымянного жеребчика она выпустила в загон, где паслась саргонка.

Рея сразу же почуяла незнакомца. Он выглядел меньше, чем большинство её знакомых лошадей, поэтому кобылка его не испугалась. Но его стоило проверить. Вампирка хитро прищурила глаза, прижала уши, оскалила клыки и бросилась навстречу жеребчику, стараясь того напугать. Так же, как и других лошадей. Однако вскоре она остановилась, на её морде отражалось недоумение. Как же так? Она «большой злой вампир», а он…так спокойно стоит и смотрит на неё… Кобылка растерялась, а жеребёнок всё так же со спокойным интересом на неё смотрел.

А Саня видела в загоне два замерших жеребячьих силуэта, так похожих друг на друга своей длинноухостью. Потом движение возобновилось: кобылка пришла в себя, но теперь уже она предлагала новому знакомому игру в догонялки… Девушка улыбнулась: «Такие разные вампиры… и похожие…»

Image size
3203x2282px 901.37 KB
Comments10
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
CheriNas's avatar
Какие милашки, а какие ушки *-*