Karavella-Sanya on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/karavella-sanya/art/Winged-story-happy-end-484324882Karavella-Sanya

Deviation Actions

Karavella-Sanya's avatar

Winged story: happy end

Published:
352 Views

Description

Потому что хэппи энд побеждает здравый смысл!
И вообще у меня фантастика :XD:


Ранее: Winged story: homecoming
_____

Пегасёнок был совсем неглуп и скоро сообразил, что за Себастьяновыми хитростью и изворотливостью можно жить как за каменной стеной. Тем более, что он ещё не успел подружиться с кем-либо.

Граф решил действовать на следующий же день. Только как бы с Себастьяном подружиться…Жеребёнок уже успел увидеть общение вороного коня с некоторыми лошадьми: чаще всего оно ограничивалось приветствием, а затем каждый шёл в свою сторону. Значит, просто подойти к Себастьяну недостаточно, необходимо нечто более оригинальное.

Когда жеребец появился на пастбище, у Графа уже был готов план. Пегас напомнил Себастьяну о себе так резко, что вороной едва не взвился к облакам. То есть, просто изо всех сил потянул Себастьяна за хвост. Конь дёрнулся, возмущённо взвизгнув, и обернулся – передним стоял тот пегасёнок, которому он помог вчера. Однако это не повод обращаться так с ним, с Демоном Себастьяном! А жеребёнок не настолько мал, чтобы не знать правил поведения. Грозно выгнув шею и прижав уши, так что они почти скрылись в гриве, Себастьян боком двинулся к Графу. Сейчас-то он объяснит пегасёнку, как следует вести себя со старшими…

Удивительно, но сердитый вид вороного жеребца нисколько не испугал пегаса. Пегасёнок подождал, пока конь подойдёт к нему, и взглянул на него большими жеребячьими глазами. Прямо в пылающий гневом правый глаз Себастьяна. Граф продолжал смотреть, а злость вороного коня постепенно уходила. В конце концов у Себастьяна проснулся смутный родительский инстинкт, и теперь он нашёптывал, что жеребёнка трогать нельзя и что о таком, даже более взрослом, надо заботиться. Сначала Себастьян с подозрением отнёсся к собственным  мыслям, но потом сдался.

После этого конь целый день позволял пегасу пастись рядом. И на следующий, и потом… Вскоре Себастьян привык к тому, что у него есть маленький друг. А Граф почувствовал себя уверенней и быстрее привык к людям.

Image size
3496x2496px 981.25 KB
Comments6
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Ghost-Of-Gorn's avatar
-----(люди, что случилось с ссылками?)
ты можешь ставить thumb в описания только с премиумом, просто ссыль оставь

Aaaawwww боже, какой он маленький гад хд но милый, черт его, такой взгляд *-*
а Себастиан походу усыновил ребенка хд