Karavella-Sanya on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/karavella-sanya/art/summer-game-1-531180453Karavella-Sanya

Deviation Actions

Karavella-Sanya's avatar

summer game 1

Published:
358 Views

Description

У нас старт *-* ghost-of-gorn.deviantart.com/j…

Предисловие karavella-sanya.deviantart.com…

_____

Путь до лагеря был лёгким и без происшествий: до аэропорта Марину и Нилу доставил Бернард, а оттуда самолёт быстро довёз их до места назначения. Крылатая машина приземлилась не в другом аэропорту, как можно было ожидать, а на посадочную полосу прямо посреди тропического леса.

Едва путники покинули самолёт, как их окружили невероятные краски, запахи и звуки. Зелёная листва казалась настолько яркой, что с непривычки на неё было больно смотреть; а хор птиц и насекомых перебивал даже мысли в голове. Однако Марина заметила, как лекусиха странно напрялась и замерла на мгновение.

В приглашении было объяснено, что лагерь расположен неподалёку, и изображён небольшой план. «Раз тут близко, значит, я смогу дойти пешком», - решила девушка и повела лошадь в поводу. Нила будто неохотно двинулась следом. Этот лес напоминал ей природу родного мира. Лекусиха появилась на свет не на Земле, а на той таинственной родине всех лекусов и только позже попала в мир земной. Может быть, она не жила в лесу, а ей только приходилось бывать рядом с ним, но часто опасности приходили именно оттуда. Поэтому кобыла училась чутко улавливать любые звуки, доносящиеся из чащи.

Голоса в земных тропиках принадлежали почти мирным и безопасным животным, но если в мире лекусов похожими обладали самые свирепые хищники? Потому-то у Нилы стали просыпаться инстинкты, но при этом она помнила, что люди учили её не бояться окружения. И лошадь следовала дальше за Мариной.

Скоро девушка и лекус дошли до ворот и площадки перед ними, на которой уже начали собираться другие приглашённые. Но Марина отвела Нилу немного в сторону от компании, надеясь, что это успокоит лошадь. И правда, Нила стала расслабляться, ведь с ней был её знакомый человек. Однако природный инстинкт требовал логического завершения и начал шептать лекусихе на ушко: «Если чувствуешь опасность – покажи, что ты больше и сильнее!»

Гигантский попугай не подозревал, что его место только казалось таким спокойным. Появление поблизости Нилы вместе с Мариной его не потревожило: вон, с другой стороны стоят люди и их питомцы, и почти каждый в первую очередь обращал внимание на «красного ару». Только эти двое не спешили отходить…

А тем временем какая-то птица закричала чуть сильнее, и…Нила с грозным ржанием взвилась на дыбы, чуть не сбив Марину с ног. Девушка еле успела поймать повод. В тот момент лошадь не обратила внимания, на кого она пытается произвести впечатление; инстинкт «завершил путь», кобыла успокоилась и даже стала щипать листья со стены. Но всё досталось бедному попугаю. Он возмущённо заверещал, а после повернулся спиной к лекусихе, посчитав её грубой и невежливой.

_____
Далее:
Image size
2138x1784px 450.62 KB
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Kurooukami's avatar
Вааааааай *-* Она такая..такая..прям ваще! *щастьерадостьивосторг*
Очень здоровская картинка и история) Особенно про происхождение лекусов читал с упоением х)